Catalog number: 1653 / Lot number: 928984
"Der Rittersaal von Schloss Braunfels", Blick in den mit Jagdtrophäen reich dekorierten Kreuzgewölbesaal, vor den Fenstern eine Gesellschaft am Tisch, unsign., Öl/Leinwand, ca. 60x86 cm (66x94 cm mit Rahmen). Min. Farbabplatzer u. Berieb an den Rändern, Altersspuren.
Provenienz: aus der Familie des Künstlers.
Category:: paintings / Watercolours - paintings