Catalog number: 1654 / Lot number: 928987
"Der Rittersaal von Schloss Braunfels", Kreuzgewölbe-Interieur mit zwei Herren am Tisch, die Wände reich mit Geweihen und Trophäen dekoriert, unsign., Öl/Leinwand nicht auf Keilrahmen aufgezogen, mit Holzplatte hinterlegt, ca. 61x85 cm (81x103 cm mit Rahmen). Farbabplatzer u. Berieb, Randschäden vom Abnehmen des Keilrahmens; besch. Mit Rahmen (min. besch.).
Category:: paintings / Watercolours - paintings