Catalog number: 2535 / Lot number: 928168
Drehbares Karussell auf gravierter Rechteckplatte, Speichenrad mit Pferdchen und Gondeln, besetzt mit Buben in Uniform, bekrönt von einem Putto, auf Platte eine männliche und eine weibliche Figur neben einem Galgen mit einer Öse versehen, Stadtmarke bez. Augsburg, Meisterzeichen 'RP', gelötet, beschädigt, ergänzt, H. ca. 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: silver / silver plated -miscellaneous