Catalog number: 2585 / Lot number: 929222
reich verzierte Schale mit Deckel in Kürbisform, floraler Reliefdekor, ziseliert, plastischer Kürbisstiel als Griff (Silbergehalt geprüft: ca. 900/1000), abschraubbar, in Boden tanzende Figur graviert, H. ca. 27,5cm, D. ca. 45cm, Kopie der Rechnung anbei. Gelötet, Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: silver / silver plated -miscellaneous