Catalog number: 1424 / Lot number: 927201
aus Michel Nummer 1 bis 30, alle Ausgaben in Stückzahlen, dabei auch bessere Stempel, Altdeutschland Nachverwendungen, u.a. 2 x Michel Nummer 28 gestempelt (ohne unser Obligo für die Echtheit der Stempel), die Qualitäten sind sehr unterschiedlich. Der vom Einlieferer angegebene Michelwert auch Basis Ausgabe 2012, beträgt 37.000 Euro, ist aber in Anbetracht der der nicht immer BPP signierten Marken und der sehr unterschiedlichen Qualitäten sicherlich zu hoch.
Wir tragen diesen Umständen Rechnung und setzen die Sammlung günstig an.
Category:: stamps & Ephemera bundles