No. 2400 | 23. September 2017, MÜNZEN L.-Echterdingen

Saturday, September 23, 2017

1424

Catalog number: 1424 / Lot number: 927201

Dt. Reich - Sammlung Brustschilde,

Starting price 1.200 EUR

 Show bid increments

Result:
1.080 EUR

aus Michel Nummer 1 bis 30, alle Ausgaben in Stückzahlen, dabei auch bessere Stempel, Altdeutschland Nachverwendungen, u.a. 2 x Michel Nummer 28 gestempelt (ohne unser Obligo für die Echtheit der Stempel), die Qualitäten sind sehr unterschiedlich. Der vom Einlieferer angegebene Michelwert auch Basis Ausgabe 2012, beträgt 37.000 Euro, ist aber in Anbetracht der der nicht immer BPP signierten Marken und der sehr unterschiedlichen Qualitäten sicherlich zu hoch.

Wir tragen diesen Umständen Rechnung und setzen die Sammlung günstig an.

No questions have been asked so far.
 Ask a question