Catalog number: 2290 / Lot number: 916292
Av: Jesusknabe mit Weltkugel auf Schlange, Rv: Strahlender Gottesname, umgeben von den Zeichen der vier Evangelisten und vier Wappen, Ebner 422, ss, geringe Henkelspur, fein geglättet, altvergoldet, mit altem Sammlungszettel (19.Jh.), 24,4g.
Category:: coins & medals - individual lots