Catalog number: 0 / Lot number: 928877
Blech chromolithogr., bestehend aus schwarzer Schlepptenderlok 990 mit Tender bez. "0/35", Uhrwerkantrieb, Gepäckwagen 1891 sowie zwei Personenwagen 1892 (1./2. u. 3.Kl.), Wagen ohne Puffer, zweiachsig, dazu Schienenstücke und Schlüssel. Nicht überprüft, Altersspuren, bespielt, 1 Puffer bei Lok fehlt, l. Farbabplatzer bzw. -berieb, Schienen meist korrodiert, Gesamtl. Lok ca. 24,5 cm, Wagen je ca. 11,5 cm.
Category:: toys