Catalog number: 5 / Lot number: 928630
schwarzes Blechgehäuse mit goldfarbenen Verzierungen, mit Kohletender bez. "R 919/0", 2-achsig, 2 elektr. bel. Stirnlampen, Windleitbleche. Rechnungen von 1944/45 anbei. Nicht überprüft, Altersspuren, Farbabplatzer bzw. -berieb, Beschriftungen verblasst, bespielt, L. inkl. Tender ca. 31 cm.
Category:: toys