Catalog number: 409 / Lot number: 929955
Um 1870-180, bez."VERHAGEN & CIE KÖLN", geschweiftes Holzgehäuse belegt mit rotem Schildpatt und intarsiert mit Messingeinlagen in Form von Blumen und Rankenwerk, Bronzebeschläge, Werk mit Ankergang und Halbstundenschlag auf Glocke, Schlüsselaufzug und Messingpendel, H: 60 cm., Sockel, HxB: 25/33 cm. Altersspuren, seitlich partiell Fehlstellen, nicht auf Funktion geprüft.
Category:: watches / clocks - ladies