Catalog number: 414 / Lot number: 930228
20.Jh., vergoldete Messing-Uhr in feinster Ausarbeitung, auf Füßen die abgerundete Plinthe, darauf über einem Blattkranzfries das Uhrengehäuse mit aufgesetzter, Vase mit Pinienzapfen-Abschluß,
Emailzifferblatt im Mittelfeld signiert: "MARTIN F.", HxB: 32/25 cm. Normale Altersspuren, Pendel und Schlüssel fehlen, nicht auf Funktion geprüft.
Category:: watches / clocks - ladies