Catalog number: 615 / Lot number: 929729
POTSCHAPPEL: 1 Cachepot mit Henkeln und applizierten Blümchen, tlw. bestoßen, Blumenmalerei, (D. ca. 13 cm), 1 Henkelschale auf 4 Volutenfüsschen, Wandung partiell durchbrochen gearbeitet, applizierte Blümchen, Blumenmalerei (L. ca. 29), 1 ovale Henkelschale mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, reiche Goldstaffage und Blumenmalerei (L. ca. 24), HEREND (Pinselmarke) Deckeldose mit Blumenmalerei, Deckel mit schlechter Passform, stark beriebene Goldstaffage, ca. 5,5x13,5x9,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: china / porcela - miscellaneous