Catalog number: 833 / Lot number: 930393
Bayern, 18.Jh., Eiche vollrund geschnitzt, der Kopf mit hoher Mitra leicht schräg geneigt, Chormantel und Mitra in kräftigem ausdrucksstarkem Hochrelief, H: 48 cm. Altersspuren.
Category:: sculptures - miscellaneous