Catalog number: 2843 / Lot number: 928850
Holland/Friesland, 19.Jh., sog. "Doofpot", Kupfer und Messing, auf drei Füßen ruhender konischer Korpus mit klappbarem Bügelgriff, abgetreppter Stülpdeckel mit Knaufabschluss, H: 42 cm. Gebrauchsspuren, Farbabplatzungen, kl. Dellen.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous