Catalog number: 3314 / Lot number: 929232
drei aneinandergereihte und in die breite gezogenen Sternmotive dominieren den blauen, mit stilisierten Adler- und Blütenmotiven gemusterten Fond des Innenfeldes. Beigefarbene Hauptbordüre. Dörfliche Knüpfarbeit in Blau- und Beigetönen. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Category:: carpets / textiles - carpets