Catalog number: 616 / Lot number: 933245
Schale auf 4 Füßen, mit 2 Handhaben, Wandung durchbrochen gearbeitet, applizierte Blüten und Blätter, feine Blumenmalerei und goldstaffiert, D. ca. 17cm, Blüten tlw. bestoßen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: china / porcela - miscellaneous