Catalog number: 1600 / Lot number: 934021
Flusslandschaft, wohl bei Karlsruhe, u.li. sign. u. dat. 1887, Öl auf Lw. doubl., 33x47 cm (42x56 cm mit Rahmen). Rest., min. Retuschen. Im handgearbeiteten Galerierahmen. Buttersack stud. an den Akad. Stuttgart bei Grünenwald u. Karlsruhe bei Schönleber.
Category:: paintings / Watercolours - paintings