Catalog number: 66 / Lot number: 931414
Blech, auf Unterseite gestempelt, bestehend aus Bahnhof 52/7 1938-1950: modernes Gebäude mit Flachdach, 1 Türe zum Öffnen, Schalter, 2 imit. Briefkästen, seitlicher Durchgang mit Sperre, darüber Turmaufsatz mit imit. Uhr mit beweglichen Zeigern, lithogr. Sprossenfenster, Innenbeleuchtung (Birnchen fehlt), Altersspuren, Farbabplatzer bzw. -berieb, Sockel l. korrodiert, nicht überprüft, LxB ca. 30,5x17,5 cm und Lokschuppen 49/55, 1935 - 1939: 2-ständig, Bogendach, Doppelflügeltore auf beiden Seiten, seitlich je 3 lithogr. Sprossenfenster, Altersspuren, l. Farbabplatzer bzw. -berieb, Dach korrodiert, eine Stelle an 1 Torflügel ausgebessert, LxB ca. 46x27 cm.
Category:: toys