Catalog number: 411 / Lot number: 935517
20. Jh., stark durchbrochen gearbeitetes Messinggehäuse, plastische Voluten, Akanthusblätter und Blüten, hinter Glasdeckel reliefiertes Zb. mit röm. Stunden, bez."URGOS", Uhrwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, H: 43 cm. Normale Altersspuren, Uhr würde im Kurzzeittest lauffähig, Garantie auf Ganggenauigkeit und/oder Funktion von Komplikationen kann nicht gegeben werden.
Category:: watches / clocks - ladies