Catalog number: 656 / Lot number: 935204
Dekor: "Fleurs des Indes vertes", grüne Camaieumalerei indischer Blumen, bestehend aus: Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchkännchen, 9 Tassen/UT, 9 Kuchenteller, dazu im Dekor "Apponyi grün": runde Henkelschale, D 28 cm, große Deckeldose, D 15 cm, je mit applizierten Blüten, kleine Deckeldose sowie ein Kerzenleuchter, H 7 cm, jeweils Goldstaffage und blaue Marke, min. best. (1 Deckelröschen), Gebrauchsspuren.
Category:: china / porcela - miscellaneous