Catalog number: 703 / Lot number: 935425
Große Deckelterrine, polychrome Pfingstrosenstaffage, Deckelknauf in Form einer Knospe, seitliche Handhaben in Muschelform, L 33 cm, dazu: passig geschweifte Platte im selben Dekor, L 49 cm, je unters. gemarkt "Gien France". Altersspuren.
Category:: ceramics - others