Catalog number: 706 / Lot number: 935449
Heller Scherben, Birnenform mit Ohrenhenkel, umlaufende Chinoiserie-Landschaftsmalerei in Unterglasurblau , Zinndeckelmontierung mit Inschrift "Kasius", Deckeloberfläche nachbearbeitet, Glasurfehler (innen), Alters- und Gebrauchsspuren, H 22 cm.
Category:: ceramics - others