Catalog number: 709 / Lot number: 935553
Nach Durlacher Vorbild, Malerei eines berittenen Soldaten in Scharffeuerfarben, Schriftzug "Soldaten sollen leben, die lustig sein beim Gast der Reben", Zinndeckelmontur mit Relief einer Pyramide und Putto, H 22 cm, us. gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: ceramics - others