Catalog number: 1162 / Lot number: 932860
innen Holz, rechteckige Form mit Klappdeckel, schauseitig verziert mit durchbrochen gearbeitetem Drachendekor, seitlich umlaufend Blütenrelief, L ca. 15,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Category:: asian - miscellaneous