Catalog number: 1170 / Lot number: 933886
der lachende Gott des langen Lebens hält einen knorrigen Stab in der Hand und einen Pfirsichzweig als Symbol der Unsterblichkeit. Er wird begleitet von einem Hirsch, auf dem ein Kind reitet sowie von einem Kranich und einer weiteren, weiblichen Figur. Sehr schöne und detailreiche Ausführung, unterseitige Marke, H ca. 30,5 cm, Alterspatina, min.besch. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
Category:: asian - miscellaneous