Catalog number: 1171 / Lot number: 933924
beide Unsterblichkeitsfiguren sind Schutzpatrone der Musik und sitzen jeweils in lockerer Haltung auf einem prächtig ausgearbeiteten Phönix. Eine Figur spielt Flöte, die andere spielt Laute. Die Figuren sind als Gegenstücke gearbeitet. Feine detailreiche Ausführung, jeweils unterseitig gemarkt. Alterspatina, H ca. 26 cm, min. besch. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
Category:: asian - miscellaneous