Catalog number: 1617 / Lot number: 934488
im Vordergrund rechts ein Bauernpaar im Garten, u.re. sign. u. dat. 1901, Öl auf Holz, ca. 20x29 cm (32x41 cm mit Rahmen). Craquelé, Trocknungsrisse in der Platte am oberen u. unteren Rand, Farbberieb. Mit Rahmen (min. besch.). Altersspuren. Verso Etikett: Otto Starker, Stuttgart mit Bez..
Category:: paintings / Watercolours - paintings