Catalog number: 1670 / Lot number: 935784
Darstellung Christi auf goldfarbenem Thron, um ihn stehend Maria, Erzengel Gabriel und Michael, Johannes d. T., mit vier Randheiligen, Bez. in Kirchenkyrillisch, Tempera u. Vergoldung über Kreidegrundierung auf Laubholztafel (2 Rückseitensponki), ca. 36x30,5 cm. Trocknungsriss, Craquelé u. Farbabplatzer, part. überarb.. Expertise des Instituts zur Begutachtung und Erhaltung russischer Kunst, Aachen liegt bei.
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous