Catalog number: 1804 / Lot number: 935068
"Vier Steinbrucharbeiter beim Transport eines Steines", Lithographie/chamoisfarbenes Papier, in der Platte u.re. sign., darunter mit Blst. von Hand sign., ca. 24x21 cm (Darstellung), 45,5x41,5 cm (Außenmaße Rahmen). Min. gebräunt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Altersspuren.
Category:: graphics - miscellaneous