Catalog number: 2514 / Lot number: 934208
reliefierte, umlaufende bäuerliche Szenerien, vegetabile Bänder, Kordell-Dekor, jeweils auf rundem Fuß, Innenvergoldung, Zentrierpunkt, Silber geprüft, Kanne mit scharniertem Deckel, H. ca. 26cm, Becher, H. ca. 11cm, Kopie der Quittung anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: silver / silver plated -miscellaneous