Catalog number: 2519 / Lot number: 934467
ovaler Korpus, godroniert, floraler Rocaillen-Dekor, auf vier Rocaillenfüße (leicht besch.), Scharnierdeckel mit plastischem Rosenknauf, Innenvergoldung, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ unleserlich, H. ca. 16,5cm, L. ca. 20cm. Verfärbungen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: silver / silver plated -miscellaneous