Catalog number: 2859 / Lot number: 932659
Ende 18.Jh., Gestell in Buchenholz, gefasst und teilw. vergoldet, seitlich gerade hochziehendem Lehnenrahmen, Zargenrahmen über vier Beinen, die sich nach unten verjüngen und Kanneluren aufweisen, gepolstert und mit hochwertiger Seide bezogen, HxBxT: 97/105/50 cm. Rest.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous