Catalog number: 2871 / Lot number: 935745
20.Jh., Marmorguss, liegender Löwe auf rechteckiger Plinthe, der Kopf leicht nach rechts bzw. nach links gewandt, die Tatzen und der Schweif ziehen über die Schmalseiten der Plinthe hinaus, HxB: 20/34 cm. Normale Altersspuren.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous