Catalog number: 2877 / Lot number: 935806
Frankreich, 19.Jh., vergoldete und brünierte Bronze sowie dunkelroter Marmor, amphorenförmiger Körper mit ausladender Lippe und seitlichen Maskaron-Henkeln auf Rundfuß und Quadersockel, H: 38 cm. Normale Altersspuren, Marmor teilw. best.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous