Catalog number: 502 / Lot number: 930389
vormetrische Handwaage mit zwei Messingwagschalen mit Meistermarke von Paulus Deinert aus Nürnberg, wohl 18. Jahrhundert, mit 5 Münzgewichten sogenannte Bildergewichte, nicht vollständig, da Ausgleichsgewichte und 2 Münzgewichte fehlen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: banknotes & securities - individual lots