Catalog number: 3059 / Lot number: 930653
BRD mit 12 x 10 DM, 6 x 5 DM und 8 x 2 DM. Österreich mit 4 x 100 S. 4 x USA - 1 Dollar 1879/1880/1892/1921, Liberty Head, Erhalt unterschiedlich, mind. s., z.T. stark berieben, je 24,05g Ag fein. 1 x Deutsch Ostafrika - 1 Rupie 1910/J, Guilelmus II., ss. 1 x GB - 1 Dollar 1911, Britannia, ss, Patina, 24,26g Ag fein. Dt. Kaiserreich u.a. mit 1 x 3 Mark 1913/A, 100 Jahre Befreiungskrieg gegen Frankreich, s+., fleckige Patina, Randfehler. Dazu III. Reich mit 5 x 5 RM und 4 x 2 RM,diverse Münzen der DDR und vieles mehr. Am besten besichtigen.
Category:: coins & medals - convolutes