Catalog number: 3067 / Lot number: 930838
dabei u.a. 1 x Grafschaft Königsegg - 1/2 Konventionstaler 1765, Maximilian Friedrich von Königsegg-Rothenfels als Erzbischof von Köln, s., Henkelspur, Patina, Prägeschwäche am Rand sowie 1 x Erfurt - Silbermedaille o.J., von Apell, Gewerbeverein Erfurt, Auszeichnung für 25-jährige treue Arbeit, ss., schöne Tönung, Randfehler. Dt. Kaiserreich u.a. mit 1 x Baden - 3 Mark 1909/G, Großherzog Friedrich II., s-ss, Kratzer, Patina, berieben. Dazu BRD mit 10 x 10DM und 8 x 5DM, diverse Silbermedaillen und mehr. Erhalt insg. unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Category:: coins & medals - convolutes