Catalog number: 607 / Lot number: 935051
Zwiebelmuster in Blau mit Eisenrot und Goldstaffage, 1 Schälchen (L. ca. 18,5cm), 1 Zuckerdose (Deckelröschen bestoßen), 1 Teedose (2 Schleifstriche, am Stand min. best.), 1 Ölkännchen (2 Schleifstriche).
Category:: china / porcela - miscellaneous