Catalog number: 612 / Lot number: 935643
6 Mokkatassen/5 U-Tassen, 18 Kuchenteller (D. ca. 18,5cm), 1 Zuckerdose (Deckelröschen bestoßen), 1 Deckeldose in Herzform, 1 Deckeldöschen auf 3 Füßchen (Pinselmarke), 1 lange Kuchenplatte (L. ca. 36,5), 1 Platte (ca. 27,5x24), 1 Servierplatte mit Schleifendekor (L. ca. 42,5), 1 Vase (H. ca. 23,5), 1 Vase (H. ca. 18), 2 unterschiedliche Aschenbecher, 3 unterschiedl. Anbietschälchen, 1 große Schale in Muschelform (L. ca. 22,5), 1 kleines 'Muschel'schälchen (L. ca. 7,5), 1 Fußschale 8-eckig (H. ca. 9), 1 kleiner Tafelaufsatz, Stand mit Fischen dekoriert (H. ca. 9), Paar 4-flammige Kerzenleuchter, Leuchterarme abnehmbar, bestoßen, Wachsreste (H. ca. 23, mit Bohrungen zur Elektrifizierung), 1 Tischlampe (H. ohne Schirm ca. 23), dazu Lampenschirm beschädigt, Fkt. nicht geprüft, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: china / porcela - miscellaneous