Catalog number: 615 / Lot number: 935785
Weißporzellan polychrom gefaßt, auf rundlichem, rocaillenverziertem Stand stehender Mandolinenspieler mit schwarzer Halbmaske am Gürtel, unterseitig blaue Schwertermarke, darüber und darunter je ein senkrechter blauer kurzer Strich, H. ca. 16cm, Mandolinenkopf fehlt, restauriert, Altersspuren.
Category:: china / porcela - miscellaneous