Catalog number: 616 / Lot number: 935813
Auf rundem, goldstaffiertem Sockel stehende Figur eines Schmiedes, in der rechten Armbeuge einen Blasebalg haltend, unterseitig blaue Sternenmarke (erinnert an Samson, Paris), Reproduktion nach Meißener Vorbild, H. ca. 15cm, Fehstellen an linker Hand, berieben, restauriert, Altersspuren.
Category:: china / porcela - miscellaneous