Catalog number: 635 / Lot number: 936621
Modell von Johann Joachim Kaendler 1770, Modell-Nr. C 97, aus einer Serie 'Die 4 Elemente', hier die Allegorie 'Das Feuer', L. ca. 11cm, Fehlstellen (am rechten Fuß, am Quirl, an der Kakaokanne sowie am Wasserkessel), Altersspuren.
Category:: china / porcela - miscellaneous