Catalog number: 69 / Lot number: 939961
im Nacken gemarkt "Germany P.Sch. (weiter nicht lesbar, da festgeklebt)". Brustblattkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen oben sowie fest eingesetzten dunkelbraunen Glasaugen. Gefiederte Augenbrauen, gem. Wimpernkranz, Kinngrübchen. Braune Perücke, Lederbalg, Unterarme aus Porzellan, alte Kleidung bestehend aus Kleid, Unterrock, Unterhose u. Kniestrümpfen. Dazu Puppenständer. Altersspuren, Körper besch., H. ca. 50 cm.
Category:: toys