Catalog number: 1185 / Lot number: 887405
bauchig-gedrücktes Gefäß auf drei Füssen mit durchbrochenem Deckel, der von einem Löwen bekrönt ist. Am Hals beidseitig eine Handhabe in Form eines Elefantenkopfes. Der Gefäßkörper ist umlaufend mit Figuren und Landschaft aus verschiedenfarbigen Metallintarsien verziert. Das dazugehörende Podest ist mit einem Wolkenrelief verziert. H gesamt ca. 44 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
Category:: asian - miscellaneous