Catalog number: 1622 / Lot number: 940753
in Leichbauflugzeug, um 1915/20, u.re. sign., Gouache auf Papier, ca. 38x28,5 cm (Passepartoutausschnitt; 67,5x56 cm mit Rahmen). Äu. min. gebräunt., Berieb an den Rändern. Im Passepartout hinter Glas gerahmt (berieben).
Category:: paintings / Watercolours - paintings