Catalog number: 1809 / Lot number: 940995
Das Grab der Rachel, Radierung auf Arches (Wasserzeichen am re. Rand), tlw. aquarelliert, u.re. mit Blst. von Hand monogr. "M. Ch.", u.li. mit Blst. num. 55/100, Plattenmaße: 24x30,5 cm, Blattmaße: 39x53 cm. Gebräunt, Lichtrand, fleckig, Knickspuren (von gerollter Lagerung).
Category:: graphics - miscellaneous