Catalog number: 1825 / Lot number: 941050
die Säule mit Blau- u. Gelbtönen, Farbserigraphie auf Bütten, u.re. mit Blst. von Hand sign. u. dat. 1972, u.li. bez. "E.A." (Epreuve d'Artiste), Plattenmaße: ca. 44,5x34,5 cm, Blattmaße: 69,5x50 cm (gleich Außenmaße Rahmen). Gebräunt, stärker zum Rand hin, Fleck am unteren Rand. Mit verglastem Rahmen (min. besch.).
Category:: graphics - miscellaneous