Catalog number: 1828 / Lot number: 941166
Radierung mit dem Motiv eines Puttos im Kiefer eines Drachen sitzend, in der Darstellung Text mit Widmung an den Frankfurter Verband für Säuglings-Fürsorge von Hans Thoma, auf Papier collagiert, Blattmaße: ca. 28x26 cm. Gebräunt, fleckig, Ränder beschnitten u. min. Einriss, Knickspuren.
Category:: graphics - miscellaneous