Catalog number: 2313 / Lot number: 936275
Leuchte Modell Chimera, italienisches Design von Vico Magistretti für Artemide, Entwurf von 1969, Standplatte aus weiß lackiertem Metall, Diffusor aus opalweißem Metacrylat, unterseitig im Fuß bezeichnet, H: 80 cm. Leichte, altersgemäße Gebrauchsspuren.
Category:: design - miscellaneous