Catalog number: 3007 / Lot number: 937395
Russland, 19. Jh., Schwarzlack auf Grundlage aus Papiermaché, Deckeldose in runder Form, auf dem Deckel polychrom bemalt mit der Darstellung eines wandernden Fiedlers welcher sich während seiner Rast in ländlicher Umgebung mit einer jungen Frau unterhält. DxH: 8,5 / 7 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren, Deckel lässt sich nicht abnehmen, kleine Farbabplatzer im Bildnis.
Category:: miscellaneous